Cash Application Specialist with French

Warszawa, mazowieckie

Cyclad Sp. z o.o.

Opis stanowiska pracy

Informations sur le projet:

  • Industrie: banque
  • Type de projet: suivi des flux de trésorerie
  • Lieu: Varsovie
  • Horaire de travail: du lundi au vendredi de 9h00 à 17h30
  • Français et anglais requis (min B2)
  • Salaire: 6500 - 7000 PLN brut (selon l'expérience)

Vos missions:

  • Rapprochement des transactions en espèces et contrôle des flux de trésorerie
  • Ajustement indépendant des soldes et des flux de trésorerie
  • Analyse des positions inadéquates
  • Contacts avec d"autres départements pour déterminer les raisons des exceptions
  • Envoi des preuves des résultats de l'audit à l'équipe dépositaire
  • Détermination des mouvements de transaction supérieurs à un certain seuil
  • Détermination de la cause économique du trafic transactionnel élevé

Votre profil:

  • Très bonne maîtrise de l'anglais (B2)
  • Très bonne maîtrise du français (B2)
  • Enseignement supérieur (de préférence dans les domaines de la finance, de l"économie ou du droit)
  • Bonne connaissance de MS Office Excel
  • Excellentes compétences en communication et en relations interpersonnelles
  • Solides compétences analytiques et souci du détail
  • La connaissance du secteur des fonds d'investissement et du marché des valeurs mobilières sera un atout.

Nous vous offrons:

  • Emploi stable basé sur un contrat de travail
  • Possibilité de développement dans l'entreprise, y compris 6 cheminements de carrière à choisir
  • Cofinancement de l'apprentissage des langues étrangères
  • Un large éventail de formations
  • Club de sport - possibilité d'intégration avec l'équipe (tennis, football, basketball, volleyball)
  • Ensemble attrayant d'avantages: Soins médicaux privés, Assurance vie, Carte de sport, Carte de dîner, Moyens de divertissement, p.ex. billets de cinéma, théâtres, bons pour des magasins en ligne

Cyclad to międzynarodowa firma konsultingowa działająca w branży IT/ICT i dostarczająca... sprawdzonych rozwiązań w zakresie usług informatycznych, rekrutacji oraz outsourcingu kadr i projektów IT.

Zakres naszych usług obejmuje Outsourcing Kompetencyjny, Outsourcing IT, Usługi Rekrutacyjne, Poszukiwanie Pracowników oraz Software House, czyli dedykowane usługi programistyczne wspomagające każdą z obsługiwanych przez nas gałęzi biznesu. Nasza oferta dostępna jest również w modelu Nearshore / Offshore.

Specjalizujemy się w czterech dziedzinach: kompleksowej obsłudze infrastruktury IT, bezpieczeństwie informatycznym, programowaniu i rozwijaniu nowych technologii oraz w systemach ERP. Umiejętności naszych pracowników wykraczają jednak znacznie poza te ramy, dzięki czemu naszym Klientom umożliwiamy redukcję kosztów, dostęp do najnowocześniejszych technologii oraz usług najlepszych dostępnych na rynku specjalistów.

Misją Cyclad jest dostarczanie najwyższej jakości usług przy zachowaniu partnerskich relacji zarówno z naszymi Klientami, jak i pracownikami. Dlaczego? Ponieważ na sukces Cyclad składają się nie tylko nowoczesne technologie, ale przede wszystkim ludzie i ich zaangażowanie.
  Rozwiń

Ostatnia aktualizacja:
18/05/2019
Pełny etat
Rodzaj umowy:
1
Min. doświadczenie:
2 lata
Min. wykształcenie:
Wyższe licencjackie
Branża / kategoria:
Praca Bankowość